Шахматный клуб "Белая ладья"

08.05.2020

  Шахматы – это настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта.  Не секрет, что шахматы являются одним из лучших «тренажеров» для ума и испокон веков считаются царской игрой, так как развивают стратегическое мышление и концентрацию внимания - качества, просто необходимые для хорошего правителя.

  Начиная с 2019 года, в гимназии начал деятельность шахматный клуб «Белая ладья». Стать членом клуба смогли все желающие ребята с I по VII класс. На протяжении года мы с интересом наблюдали, как наши дети осваивали тонкости игры, учились дисциплине ума и усидчивости. А в марте юным шахматистам представилась хорошая возможность испытать себя, поучаствовав в международной олимпиаде «Глобус».   Результаты олимпиады радуют и вдохновляют на новые свершения. Ознакомиться с итогами можно на сайте гимназии: psg-one.by

  Педагогический коллектив гимназии искренне поздравляет всех учащихся с достойным выступлением на олимпиаде и выражает благодарность руководителю клуба Бровко Андрею Михайловичу за плодотворный труд и эффективное развитие гимназистов.  

 Всех ребят, которые хотят стать участниками клуба, развить свою логику, пространственное и стратегическое мышление, умение сосредотачиваться, мы приглашаем на занятия в следующем учебном году. Отдавая свое свободное время шахматам, вы наверняка проведете его с пользой.